CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » В России не хотят пускать власть губернаторов в города и районы

 
В России не хотят пускать власть губернаторов в города и районы[edit] / [/ediitt]]
(17.02.2014)
Новый анализ предложений по реформе МСУ, поступивших во Всероссийский совет местного самоуправления, показал, что в России пока не готовы упразднять самоуправление в городах и крупных поселках за счет продления на этот уровень вертикали госвласти.

Анализ новых предложений по реформе муниципальной системы управления в России, которые регионы посылают во Всероссийский совет местного самоуправления, показал, что в субъектах все же не готовы отказываться от МСУ. Напомним, в январе глава совета, депутат Госдумы Вячеслав Тимченко сообщил, что в большинстве поступивших из регионов писем содержатся предложения по упразднению МСУ. Речь шла о том, чтобы продлить государственную власть до городских округов с населением 130-300 тыс. человек и муниципальных районов, а самоуправление оставить лишь во внутригородских районах.

Однако накануне Тимченко заявил, что во вновь поступивших предложениях, напротив, прослеживается тенденция против упразднения муниципалитетов. «70-75% против продления государственной власти на уровень городских округов и муниципальных районов», - передает его слова «Коммерсант».

Напомним, с предложением подготовить реформу местного самоуправления выступил Владимир Путин во время обращения к Совету Федерации. Проект реформы, ответственность за который возложена на премьера Дмитрия Медведева, будет составлен на основе присланных в подведомственный Тимченко совет к 1 июля 2014г.
2014МестныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: