CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мособлдума может в январе рассмотреть закон о тюремном сроке за ложную экспертизу подписей избирателей

 
Мособлдума может в январе рассмотреть закон о тюремном сроке за ложную экспертизу подписей избирателей[edit] / [/ediitt]]
(30.12.2015)
Депутаты Мособлдумы намерены в январе 2016 г. выступить с федеральной инициативой о введении наказания в виде штрафа до 300 тыс. руб. и тюремного срока до четырех лет за ложное признание подписей избирателей недостоверными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель фракции «Справедливая Россия» в парламенте региона Игорь Чистюхин.
«У нас не получилось внести законопроект о штрафах до 300 тыс. руб. и лишении свободы до четырех лет за ложное признание подписей недействительными в прошлую сессию, потому что он встречает достаточно серьезное отторжение. Но все равно мы в следующем году будем его рассматривать. Думаю, в январе внесем на рассмотрение. Потому что сейчас у нас достаточно неоднозначная ситуация в части защиты избирательных прав граждан, которые идут на выборы в порядке самовыдвижения либо от партий, не имеющих представительства в законодательных органах власти. Любой кандидат абсолютно четко понимает - если он выдвигается со сбором подписей и не угоден, то будет снят с выборов», - сказал депутат.
По словам И.Чистюхина, уголовную ответственность предлагается ввести для членов территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, а также для экспертов, привлеченных к проверке подписей. Если депутаты из других фракций поддержат законопроект, документ будет направлен Мособлдумой на рассмотрение Госдумы.
Ранее планировалось вынести законопроект на рассмотрение Мособлдумы в осеннюю сессию 2015 г.
2015РегиональныеМосковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: