CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Амурский горком КПРФ попросил Романа Барило сложить депутатские полномочия

 
Амурский горком КПРФ попросил Романа Барило сложить депутатские полномочия[edit] / [/ediitt]]
(30.12.2015)
Народный избранник ответил отказом и предложил активу партии заняться делами

Благовещенский горком КПРФ официально предложил депутату Благовещенской городской думы Роману Барило сложить депутатские полномочия в связи с выходом из рядов КПРФ. В свою очередь народный избранник обратился со встречным предложением, чтобы от своего депутатского мандата в Законодательном собрании отказался председатель регионального отделения КПРФ Роман Кобызов.

— В связи с выходом из рядов Коммунистической партии Роман Барило потерял моральное право представлять в думе интересы избирателей, голосовавших 13 сентября 2014 года за КПРФ. По мнению городских коммунистов, после заявления о выходе из партии любой честный и совестливый человек должен написать заявление о сложении депутатских полномочий. Если это не происходит, то, под прикрытием разногласий с партией, речь идет об обычном предательстве, карьеризме и политической проституции, — заявил руководитель пресс-службы Амурского обкома КПРФ Максим Ракутин.

Депутат Благовещенской городской думы Роман Барило ответил, что мандат он не выпрашивал и как работал, так и будет продолжать это делать.

— Когда Татьяна Ракутина сложила полномочия, мандат передали мне, как человеку, у которого оказалось наибольшее количество голосов по результатам выборов. Я его не выпрашивал, а честно получил. Я всегда работал и работаю активно, посещаю все комитеты и заседания думы. Я как был ответственен перед 24 % избирателей, что отдали за меня свой голос, так и остаюсь, — возразил Роман Барило. — В свою очередь областному комитету КПРФ я бы посоветовал заниматься больше делами, а не политическим пиаром. И к чему это заявление про политическую проституцию? Я не сменил партию, я сейчас сам по себе. Моя партия — это партия горожан.

Кроме того, Роман Барило посоветовал председателю регионального отделения КПРФ Роману Кобызову отказаться от депутатского мандата в Законодательном собрании. По мнению народного избранника, Роман Александрович должен был это сделать сразу после выборов губернатора.

— Он с треском проиграл выборы, не посещает заседания и комитеты, а только занимается пиаром. В его случае лучше было бы передать свой мандат более достойному кандидату от КПРФ в тех территориях Приамурья, где партия наименее популярна. Это был бы достойный мужской поступок, — подытожил Роман Владимирович.

Напомним, депутат Благовещенской городской думы Роман Барило 16 декабря написал заявление о выходе из состава партии КПРФ по собственному желанию. По словам народного избранника, основная причина этого поступка — несогласие с политикой, которую проводит руководство партии.
2015МестныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: