CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Совфеде рассмотрят обращение фонда Навального в отношении Юрия Чайки

 
В Совфеде рассмотрят обращение фонда Навального в отношении Юрия Чайки[edit] / [/ediitt]]
(31.12.2015)
"Фонд по борьбе с коррупцией" во второй раз обратился в Совет Федерации с просьбой провести парламентское расследование по поводу якобы нарушения генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой уголовного законодательства.


Комитет Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству в месячный срок рассмотрит обращение "Фонда борьбы с коррупцией" с просьбой провести парламентское расследование по якобы нарушению генпрокурором РФ Юрием Чайкой и его родными уголовного законодательства РФ. Об этом РИА Новости заявил в четверг глава комитета Андрей Клишас.

"Мы рассмотрим это обращение и дадим ответ в месячный срок", — сказал сенатор.
В обращении ФБК сенаторов просят провести парламентское расследование по фактам нарушения законодательства России генпрокурором РФ, сделать запрос в Следственный комитет России, обратиться к президенту РФ за внесением представления в Совет Федерации о прекращении полномочий генпрокурора РФ.
В документе, направленном в Совет Федерации "Фондом борьбы с коррупцией", отмечается, что ФБК проведено расследование "противоправной и преступной деятельности членов семьи генпрокурора", которое 1 декабря 2015 года было размещено в интернете. Кроме того, в сети также был размещен фильм, в котором содержатся общественно значимые сведения о якобы нарушениях закона и преступлениях членов семьи генпрокурора.
По мнению представителей фонда, Чайка и его сыновья, а также высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры РФ "причастны к совокупности тяжких преступлений против личности, против госслужбы, а также в сфере экономики".
Ранее комитет СФ по конституционному законодательству и госстроительству не нашел в обращении ФБК фактов, свидетельствующих о противоправной деятельности генпрокурора РФ Юрия Чайки. Данное обращение уже второе, которое касается деятельности госпрокурора России.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: