CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Россия формирует делегацию, которая будет следить за выборами президента Украины. Наблюдатели боятся

 
Россия формирует делегацию, которая будет следить за выборами президента Украины. Наблюдатели боятся[edit] / [/ediitt]]
(26.02.2014)
Российские парламентарии и члены Общественной палаты приступили к формированию групп наблюдателей, которые будут присутствовать на досрочных выборах президента Украины.

«Поскольку нынешняя ситуация на Украине вызывает озабоченность, то мы от Общественной палаты направим комиссию наблюдателей на грядущие выборы», – цитирует газета «Известия» слова руководителя рабочей группы по общественному контролю над избирательным процессом ОП Максима Григорьева. Также он добавил, что делать какие-то прогнозы в обстановке полной неразберихи трудно.

Григорьев отметил, что наблюдателей пугает то, что правоохранители Украины полностью отстранились от поддержания правопорядка: «Всем без разбора, кто крушил здания, устраивал беспорядки и причинял вред здоровью горожан, хотят присвоить звания героев Украины. Лидеры оппозиции прямо заявляют о поддержке терроризма. Идет травля многих из 200 отделений Партии регионов».

Между тем на Украине считают, что российским делегациям нечего бояться. «Любым политикам из любых стран, и особенно России, полезно побывать на наших выборах в составе наблюдательных комиссий. Это раскроет для них ситуацию изнутри», – пояснил депутат Верховной Рады Украины от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец.

Как ранее писал «ФедералПресс», 25 февраля на Украине стартовала избирательная кампания по выборам президента. До 30 марта кандидаты могут подавать документы на регистрацию. Сами выборы назначены на 25 мая 2014 года.
2014ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: