CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » СМИ: Кремль готовит оптимизацию полпредств в федеральных округах?

 
СМИ: Кремль готовит оптимизацию полпредств в федеральных округах?[edit] / [/ediitt]]
(7.05.2014)
Источник в администрации президента России сообщил «Коммерсанту», что упразднение главных управлений МВД в федеральных округах, о чем стало известно чуть раньше, может стать первым шагом оптимизации полпредств и закрепленных за ними полномочий.

По его словам, на первом этапе предстоит сделать работу полпредств более управляемой, исключив размывание ответственности. А для этого сами полпредства должны стать более компактными. Курировать этот процесс будет руководитель Администрации президента России Сергей Иванов, а непосредственно реализовывать - его первый заместитель Вячеслав Володин.

Остро, по словам собеседника издания, близкого к приволжскому полпредству, дублирование функций администрации президента и полпредств заметно во время выборов, которые контролируют и те и другие.

Администрации президента нередко приходится решать конфликты, которые случаются у полпредов с губернаторами. Самый свежий пример - противостояние на фоне выборов мэра Новосибирска сибирского полпреда Виктора Толоконского и новосибирского губернатора Василия Юрченко: дело закончилось отставкой последнего в связи с «утратой доверия» и победой коммуниста Анатолия Локотя на выборах мэра.

Также, по словам осведомленных источников, часть полномочий дублируется в вопросах «патриотического воспитания».

О том, что «тренд» на реформу есть, говорят и источники, близкие к аппарату полпреда в Северо-Западном федеральном округе.

Напомним, институт полпредов в федеральных округах был создан президентом Владимиром Путиным в мае 2000 года одновременно с появлением этих округов.


Еще по теме: В Кремле опровергли сообщения СМИ о планах реформы института полпредов
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: