CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Общественная палата заявила о зарубежном финансировании протестов в Сибири

Фото с сайта:
onf.ru
Общественная палата заявила о зарубежном финансировании протестов в Сибири[edit] / [/ediitt]]
(12.05.2015)
Общественная палата РФ заметила рост протестных настроений в Новосибирской области, Забайкальском и Алтайском краях. За этим стоят «профессиональные группы», финансирующиеся иностранцами, заявил секретарь палаты Александр Бречалов.

«В Новосибирской области у меня сложилось такое ощущение, что там, по большему счету, неважно против чего или за что митинговать», — цитирует Бречалова ТАСС 12 мая.

«Я предполагаю, что там действуют профессиональные группы, которые подхватывают тему, упаковывают ее и запускают вот это вот настроение выйти на митинг. Профессиональные группы — некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование», — заявил Бречалов.

Общественная палата «сделает выводы» и будет «больше» поддерживать1 «социально ориентированные НКО, которые что-то полезное делают для региона». Напомним, что в сентябре пройдут выборы депутатов новосибирских горсовета и заксобрания.

Ранее об «организованных группах» и «оппозиционерах» применительно к причинам пожаров в Забайкалье говорил сибирский полпред президента Николай Рогожкин. Позднее и.о. мэра Бердска Андрей Михайлов1 заявил, что через прямые выборы мэров «западные спецслужбы» пытаются дестабилизировать обстановку в России.

В 2015 году в Забайкальском крае проходили пикеты против отмены пригородных электричек, задержек зарплат бюджетникам и за отставку губернатора Константина Ильковского. Жители Новосибирской области протестовали против отмены выборов глав районов и городов, а также выступили за отставку министра культуры Владимира Мединского, сменившего Бориса Мездрича на Владимира Кехмана во главе оперного театра.

Кроме того, в Новосибирске акции протеста проводят и «православные активисты», и «Национал-освободительное движение». Эти выступают, в основном, против светской культуры и за введение цензуры.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: