CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » «Антимайдан» подготовит наблюдателей на региональных выборах

 
«Антимайдан» подготовит наблюдателей на региональных выборах[edit] / [/ediitt]]
(4.06.2015)
Общественное движение «Антимайдан» подготовит своих наблюдателей на выборах, чтобы противостоять попыткам организации цветных революций, заявил один из лидеров движения Николай Стариков.

По его словам, «центр тяжести» в протестном движении сейчас переносится из столицы в регионы. «Прозападные силы на политическом поле России выбрали Новосибирск, Калугу и Кострому», - сказал он. Именно в этих регионах планируют баллотироваться кандидаты так называемой демократической коалиции РПР-Парнас и лишенной регистрации Партии прогресса Алексея Навального, передает ТАСС.

Кроме того, «именно в регионы Урала и Сибири зачастили западные дипломаты, особенно американские», добавил Стариков.

По его словам, помимо выборов этого года, внимание прозападной оппозиции будут привлекать и выборы в Госдуму 2016 года, и выборы президента 2018 года. «Мы уже сегодня с определенной долей вероятности можем прогнозировать ту активность, которую они могут трансформировать в некие «оранжевые технологии», - сказал один из лидеров «Антимайдана».

Стариков также привел примерную схему использования выборов для организации цветной революции. «Сначала заранее западные СМИ и некие гражданские активисты, оппозиционеры внутри страны заявляют, что выборы обязательно будут сфальсифицированы. Далее «независимые» наблюдатели на избирательных участках подтверждают это. После этого с помощью создания определенного медийного контента людей выводят на улицы, и происходит государственный переворот», - пояснил он.

Стариков отметил, что у «Антимайдана» есть определенные опасения, что по итогам выборов будут попытки организовать беспорядки в Новосибирске, Калуге и Костроме. «Чтобы противостоять этому, мы будем готовить наблюдателей», - сказал он.

Стариков добавил, что в качестве наблюдателей будут задействованы как активисты «Антимайдана», так и члены партии «Великое Отечество», которая будет участвовать в выборах в Новосибирске.

В Новосибирской, Калужской и Костромской областях 13 сентября этого года пройдут выборы в законодательные собрания.

О создании движения «Антимайдан» было объявлено в середине января. В инициативную группу движения вошли член Совета Федерации, первый зампред всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург), писатель, один из сопредседателей партии «Великое Отечество» Николай Стариков, член совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.

Главная цель движения - предотвращение «цветных революций» в России, заявляют его лидеры.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: