CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Володин сообщил о создании рабочей группы по развитию социальных НКО

 
Володин сообщил о создании рабочей группы по развитию социальных НКО[edit] / [/ediitt]]
(10.08.2015)
В Управлении президента по внутренней политике будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой предложений по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Об этом 8 августа, как передает корреспондент «Ленты.ру», заявил первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин в ходе встречи с участниками смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

В рабочую группу войдут участники совета смены, члены Общественной палаты России, депутаты Госдумы, сотрудники управления президента по внутренней политике и управления по общественным проектам.

Участников форума — молодых руководителей социальных НКО — чиновник призвал активно подключаться к этой работе, которая, по его словам, будет носить системный характер.

«Нужно, чтобы эти законы, эти предложения вы писали, потому что вы живете в этом правовом поле», — обратился он к собравшимся, отметив, что работу нужно начать уже сейчас, чтобы те, кто в следующем году приедет на «Территорию смыслов», смогли бы на новом уровне обсуждать проблемы третьего сектора.

По словам Володина, работа группы начнется с сентября. Экспертная оценка этим инициативам будет дана в ходе федерального форума социально ориентированных и общественно полезных НКО, который Общественная палата запланировала на 3-4 ноября.

Президент России Владимир Путин в марте дал правительству и своей администрации ряд поручений по итогам Общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», который состоялся в Москве в январе. В частности, он поручил подготовить предложения по обеспечению гибкости системы грантовой поддержки СО НКО и по созданию механизма передачи третьему сектору части функций государства в социальной сфере.

В настоящее время в России зарегистрировано почти 227,5 тысяч СО НКО, в них заняты 669 тысяч человек.

Молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» открыт во Владимирской области на берегу озера Запольское с 13 июля. Он объединил более 6000 студентов и аспирантов профильных специальностей, а также молодых специалистов, чья сфера деятельности связана с тематикой заездов.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: