CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Володин обсудил с СПЧ подготовку к выборам

 
Володин обсудил с СПЧ подготовку к выборам[edit] / [/ediitt]]
(11.08.2015)
Первый заместитель главы Администрации президента Вячеслав Володин провел встречу с членами Совета по правам человека при президенте, большая часть времени от которой была потрачена на обсуждение подготовки к предстоящим выборам. Он добавил, что позиции партии власти настолько крепки, что федеральная власть больше других заинтересована в том, чтобы на выборах не было никаких нарушений.

Главной темой на встрече первого заместителя главы Администрации президента России Вячеслава Володина с членами Совета по по правам человека при президенте стала подготовка к предстоящим федеральным и думским выборам. В первую очередь обсуждались вопросы, связанные с созданием мониторинговой рабочей группы СПЧ, которая бы следила за процедурой.

"Задача в том, чтобы отработать механизм мониторинга, который можно будет использовать и на федеральных думских выборах, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и честность. Главное, чтобы создаваемая мониторинговая рабочая группа СПЧ была политически нейтральна. Эта политическая нейтральность позволит принести пользу", – цитирует "Интерфакс" главу Совета по правам человека при президенте Михаила Федотова.

"Администрация президента заинтересована в том, чтобы никаких нарушений на выборах не было, чтобы все было абсолютно правильно и абсолютно законно, и если есть нарушение, оно должно быть исправлено", – добавил он. Вячеслав Володин отметил, что позиции партии власти настолько крепки, что федеральная власть не заинтересована в махинациях на выборах.

Володин заметил, что у тех партий, которые не были допущены к выборам, по-видимому, действительно были собраны некачественные подписи, если Избиркомы приняли подобное решение, передает РБК со ссылкой на члена СПЧ Елену Тополеву-Солдунову. Тем не менее, он не исключил, что после рассмотрение их жалоб ЦИК партии, возможно, будут допущены к выборам.

Первый замглавы Администрации президента вспомнил свой опыт участия в выборах, отметил член Совета Илья Шаблинский. В частности, его подписи забраковывали трижды, однако впоследствии он все же был зарегистрирован как кандидат.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: