CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алексею Гордееву заочно вручили осиновый кол

 
Алексею Гордееву заочно вручили осиновый кол[edit] / [/ediitt]]
(3.01.2014)
В конце декабря 2013 года активисты политической партии "Альянс зеленых - Народная партия" подвели итоги проекта "Зеленый трибунал". Первым в списке номинантов оказался губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.


Ему вручили награду «Осиновый кол» как чиновнику, «допустившему на своей территории серьезные экологические преступления».



По мнению организаторов, Алексей Гордеев «под предлогом борьбы с вирусом африканской чумы свиней (АЧС) организовал свиноцид и уничтожил более 2000 животных, что повлекло разорение огромного количества мелких фермерских хозяйств и разрушило отрасль животноводства в регионе, а также привело к установлению на рынке мясопродуктов монополии нескольких крупных производств, принадлежащих родственникам губернатора».



Между тем, авторитетное издание «Коммерсант» приводит другие цифры — «в регионе уничтожено 43 018 голов».



Председателем партии «Альянс зеленых — Народная партия» является олигарх Глеб Фетисов, бывший сенатор от Воронежской области. В кулуарах власти говорят, что именно губернатор Гордеев лишил его места в Совете Федерации и поэтому Фетисов «точит зуб» на главу региона.



В СМИ появлялись сообщения, что Глеб Фетисов планируют выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Воронежской области, которые состоятся в сентябре 2014 года. Однако, как он сможет преодолеть «муниципальный фильтр» (собрать около 300 подписей депутатов) без помощи «Единой России» и того же Гордеева — совершенно непонятно.



- Фетисов — это молодой политик четко ориентированный на Кремль, — считает наш источник в областном правительстве. — Его появление на выборах губернатора в качестве зарегистрированного кандидата станет сигналом, что это зачем-то нужно Кремлю или самому Гордееву. Вручение сомнительной премии главе региона — это имитация оппозиционности и «привет из прошлого». Если бы Фетисов реально боролся за экологию, то наверняка бы отметил планируемую добычу никеля в Новохоперском районе и протестные акции населения.
2014РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: