CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Директору Новокузнецкого муниципального банка предъявлено обвинение

 
Директору Новокузнецкого муниципального банка предъявлено обвинение[edit] / [/ediitt]]
(9.01.2014)
Следственный комитет предъявил директору лишенного лицензии Новокузнецкого муниципального банка Александру Павлову, обвинение в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемый, в коммерческих целях, перевел активы банка в ряд других кредитно-финансовых организаций, расположенных в России, для погашения обязательств банка. В результате вкладчикам банка было отказано в пользовании своими денежными счетами, размещенными в муниципальном банке, поскольку банк был лишен достаточного резерва по обеспечению кредитных займов.

Ранее Центробанк России уличил Новокузнецкий муниципальный банк в кредитовании собственного бизнеса владельцев банка, проведении нерациональной кредитной политики и отсутствии адекватных рискам резервов, после чего постановил отозвать лицензию на осуществление банковских операций.

По данным РИА Новости, ранее Павлов досрочно сложил полномочия депутата городского парламента. Кроме того, он отстранен от руководства банком, данные функции на себя взяла временная администрация.
2014МестныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: