CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Приамурье примет большой форум ЦИК

 
Приамурье примет большой форум ЦИК[edit] / [/ediitt]]
(10.01.2014)
В Приамурье пройдет большой форум организаторов выборов Сибири и Дальнего Востока. Подготовка этой встречи уже началась, сообщили сегодня в Амуризбиркоме на пресс-конференции по итогам 2013 года и планам работы на 2014-й.

- Мы стоим в плане работы центральной избирательной комиссии как область, которую в мае посетят председатели избирательных комиссий двух округов: Сибирского и Дальневосточного федерального, - пояснил председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский. - Такие семинары пройдут по всей стране. Мы представим свою работу, будет проходить и обмен мнениями.

В утверждённый план работы Амуризбиркома на 2014-й год также внесена масштабная подготовка членов участковых избирательных комиссий, в режиме «единого дня» будут готовиться и наблюдатели: представители политических партий, общественных организаций, СМИ, активисты, которые намерены осуществлять общественный контроль при проведении выборов.

В единый день голосования, 14 сентября в области по последним данным финишируют 32 избирательные кампании, часть из них досрочные. Наиболее крупные из плановых - выборы мэра и депутатов городской думы Благовещенска (выборы впервые совмещены), глав администраций Бурейского, Сковородинского и Тамбовского районов. Выборы в этом году решено посвятить 205-летию основателя региона графа Муравьева-Амурского.

Определены и даты голосования еще по 9-ти досрочным выборам. Уже 2 февраля глав сельсоветов будут избирать в Серышевском и Тындинском районах. Кроме того, еще по три кампании финишируют в селах 16 февраля и 23 марта - эта дата была назначена на сегодняшнем заседании избирательной комиссии после ухода в отставку глав сельсоветов зейских поселков Береговой и Снежногорский и тындинского Соловьевска.

Перед утверждением плана работы на 2014 год, в избирательной комиссии Амурской области подвели итоги 2013-го:

В единый день голосования 8 сентября на территории Приамурья прошли 104 избирательные кампании, в которых приняли участие 30,63% избирателей;

Всего на выборах-2013 выдвинулись 1032 кандидата, зарегистрировали - 908. В среднем на каждую выборную должность претендовали 2,6 человека, тогда как на октябрьских выборах в 2012 году - 1,6 человека на место;

В итоге в 8 сентября 2013 г. было избрано 82 главы муниципальных образований (7 глав городских округов/муниципальных районов и 75 глав поселений). Кроме того, избрано 249 депутатов. По мажоритарно-пропорциональной избирательной системе избирались только депутатские корпуса городов Белогорск, Райчихинск, Свободный и Тында;

Муниципалитеты для проведения голосования использовали 44 КОИБа;

Из 750 избирательных участков, образованных на пятилетний срок, на муниципальных выборах было задействовано 352. Еще один из-за ЧС создали на базе ПВР в Архаре.
2014РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: