CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Потерпевший отказался от показаний против депутата Ширшова

 
Потерпевший отказался от показаний против депутата Ширшова[edit] / [/ediitt]]
(10.01.2014)
Андрей Черников, потерпевший по делу депутата Госдумы Константина Ширшова, на заседании Мосгорсуда отказался от показаний против обвиняемого.


Андрей Черняков, который, в отличие от обвиняемого, находится за решеткой, заявил, что все дело сфальсифицировано, а все его подписи в нем подделаны. Ширшов по-прежнему настаивает, что местами в Госдуме не торговал, сообщает НТВ.

Черняков также заявил, что следователи ему угрожали и попросил вернуть дело прокурору. Это ходатайство потерпевшего, редкий случай, полностью поддержала сторона обвиняемого. Судья взяла сутки на размышления.

Напомним, по версии следствия, Ширшов в числе других соучастников предлагал некоему предпринимателю купить депутатский мандат за 7,5 млн евро – якобы в списке правящей партии. В ходе допроса Ширшов вину не признал и дал показания о том, что в гостинице «Националь», где происходила передача денег, оказался случайно. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе заседания суда 27 декабря Ширшов отверг выдвинутые против него обвинения в мошенничестве.

В феврале Ширшов написал заявление о добровольном сложении депутатской неприкосновенности. Госдума его просьбу удовлетворила.
2014ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: