CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отменил выборы главы Одинцовского района Подмосковья

 
Суд отменил выборы главы Одинцовского района Подмосковья[edit] / [/ediitt]]
(12.01.2014)
Вице-глава (исполняющий обязанности вице-главы) района может исполнять его обязанности до истечения срока полномочий

Одинцовский городской суд Московской области вынес решение по гражданскому делу по заявлению прокуратуры об отмене досрочных выборов в Одинцовском районе.



Причиной для обращения прокуратуры в суд послужило решение Совета депутатов Одинцовского района, принятое в декабре 2013 г., о назначении досрочных выборов главы и вице-главы Одинцовского муниципального района. Ранее решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района глава района Александр Гладышев был освобождён от занимаемой должности по собственному желанию.



Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» структура и порядок формирования органов местного самоуправления определяются Уставом муниципального образования.



В соответствии с Уставом Одинцовского муниципального района, утверждённым решением Совета депутатов Одинцовского района, вице-глава (исполняющий обязанности вице-главы) района исполняет полномочия и обязанности главы района в случае его отсутствия или иной невозможности исполнения главой района своих полномочий.



В случае досрочного прекращения полномочий главы района его досрочные выборы не проводятся, а полномочия исполняются вице-главой (исполняющим обязанности вице-главы) района до истечения срока полномочий.



В настоящее время и.о. вице-главы района является Марина Шибанова, ее полномочия в установленном порядке не прекращены. Она вправе исполнять их до истечения срока, отмечается в сообщении прокуратуры Московской области.
2014МестныеМосковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: