CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЕСПЧ поставил перед правительством РФ ряд вопросов по "делу Удальцова"

 
ЕСПЧ поставил перед правительством РФ ряд вопросов по "делу Удальцова"[edit] / [/ediitt]]
(14.01.2014)
Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, поставив перед правительством России ряд вопросов. Об этом сообщается на сайте суда.

Удальцов жалуется на нарушение семи статей Европейской конвенции о правах человека, в том числе о запрещении пыток, праве на свободу и личную неприкосновенность, справедливое судебное разбирательство и эффективное средство правовой защиты, свободе выражения мнения и собраний. Отмечается, что в октябре-декабре 2013 года по различным административным делам против него Удальцов был приговорен в общей сложности к 40 суткам ареста, а также направлен на психиатрическое освидетельствование, говорится в материалах ЕСПЧ. Кроме того, оппозиционер жалуется также на то, что его адвокатов не пускали на слушания в суде.

ЕСПЧ ждет от властей РФ пояснений по заявленным нарушениям. В частности, суд интересует, насколько соответствует действительности утверждение о том, что задержание Удальцова связано с его активной оппозиционной деятельностью.


Напомним, что координатор "Левого фронта" с февраля 2013 года находится под домашним арестом в связи с обвинениями в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012 года с целью дестабилизации социально-политической обстановки в РФ.
2014ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: