CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" приостановила членство экс-губернатора Воронежской области в партии

 
"Единая Россия" приостановила членство экс-губернатора Воронежской области в партии[edit] / [/ediitt]]
(16.01.2014)
Членство бывшего губернатора Воронежской области Владимира Кулакова в партии "Единая Россия" приостановлено - в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении него Следственным комитетом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 января сообщили в пресс-службе партии.

Решение о приостановлении членства Кулакова в "ЕР" было принято еще 19 декабря - в соответствии с уставом партии, пункт 4.4.6 которого гласит, что членство в партии лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, приостанавливается до результатов его рассмотрения.


Как напоминает ИА REGNUM, в середине октября стало известно о возбуждении Следственным управлением Следственного комитета уголовного дела в отношении бывшего губернатора Воронежской области Владимира Кулакова и его бывшего заместителя Сергея Наумова. Предметом расследования СК стала деятельность ГУП "Воронежинвест", созданного администрацией Воронежской области в 2001-2002 годах в рамках реализации программы вывода из кризиса агропромышленного комплекса региона. Куратором программы был назначен первый заместитель губернатора Сергей Наумов. На базе более 40 убыточных сельхозпредприятий, расположенных на территории нескольких районов Воронежской области были учреждены филиалы ГУП "Воронежинвест", а для финансирования производственной сельскохозяйственной деятельности были привлечены бюджетные и банковские кредиты на общую сумму более полутора миллиардов рублей. По состоянию на конец 2003 года задолженность по кредитным и иным обязательствам составила свыше 940 миллионов рублей. По версии следствия, Владимир Кулаков и Сергей Наумов незаконно переложили бремя погашения долга ГУП "Воронежинвест" на ряд муниципальных районов. Для этого с грубыми нарушениями из бюджета региона были выделены ссуды на общую свыше 840 миллионов рублей. Глав администраций ряда районов заставили заключить договоры банковских кредитов на общую сумму 100 миллионов рублей. Эти деньги в полном объеме были направлены муниципальными районами на выкуп у ГУП "Воронежинвест" имущественного комплекса.

В декабре Кулаков попытался в судебном порядке оспорить возбуждение уголовного дела, однако суд встал на сторону СК.
2014РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: