CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Трех кандидатов на место в Общественной палате Приморья выдвинули справедливороссы

 
Трех кандидатов на место в Общественной палате Приморья выдвинули справедливороссы[edit] / [/ediitt]]
(20.01.2014)
Окончательное решение о том, кто из граждан, предложенных депутатами парламента, войдет в совещательный орган, будет принято 29 января

Три кандидатуры на место в Общественной палате Приморья выдвинула сегодня, 20 января, фракция "Справедливая Россия". Пока их фамилии не оглашаются. Окончательное решение относительно того, кто из граждан, предложенных депутатами краевого парламента, войдет в состав совещательного органа, будет принято на очередном заседании ЗСПК 29 января, сообщил РИА PrimaMedia лидер эсеров в Законодательном собрании Приморья Алексей Козицкий.

- Мы представили три достойных кандидатуры, сегодня подали заявки на участие в конкурсе на вхождение в Общественную палату. Фамилии будут опубликованы позже. Наши кандидаты - это достойные люди, наши однопартийцы, которых мы знаем уже не первый год. Каждый из них - профессионал в своей области, имеет активную жизненную позицию, пользуется общественным уважением, - прокомментировал собеседник агентства.

По словам депутата, голосование за кандидатов в Общественную палату, выдвинутых парламентариями, пройдет на очередной сессии ЗСПК 29 января. По его итогам будут опубликованы окончательные списки с фамилиями людей, которые войдут в совещательный орган.

Напомним, первый этап формирования региональной Общественной палаты завершился в Приморском крае. В четверг, 16 января, очередную пятерку членов ОП избрали представители общероссийских и межрегиональных НКО – "конкурс" на места в Общественной палате в этой группе организаций составил почти шесть человек на место. На данный момент избрана половина членов Общественной палаты региона. В списке пока преобладают мужчины – их 12 из 15 человек.

Справка: Закон "Об Общественной палате Приморского края" был разработан по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Цель Общественной палаты - обеспечение взаимодействия населения Приморского края, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории Приморского края, с органами государственной власти края и органами местного самоуправления при реализации социальной и экономической политики.
2014РегиональныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: