CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Татарстан на пороге новых президентских выборов

 
Татарстан на пороге новых президентских выборов[edit] / [/ediitt]]
(24.01.2014)
О том, кто возглавит Татарстан после выборов 2015 года, говорят все активнее. Занявший в 2010 году пост президента Республики Рустам Минниханов имеет серьезные шансы на то, чтобы получить новый срок полномочий. Тем не менее, вероятность сюрпризов тоже не исключена. Особенно с учетом того, что выборы глав субъектов отныне происходят по новой схеме.

Понятно, что любые политические новости казани напрямую связаны с экономической составляющей. Минниханов в этом смысле кажется наиболее оптимальной фигурой еще и потому, что Казань получила серьезные деньги на проведение Универсиады. Мероприятие прошло успешно, но регион значительно оброс долгами. И хотя федеральная власть во многом пошла навстречу Татарстану, логично предположить, что расплачиваться с долгами должен тот, кто стоял у руля, когда они появились.

Нелишне также вспомнить о том, что Казань является одним из городов, который будет принимать на своем стадионе игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. Хотя город, прошедший через Универсиаду, уже имеет практически всю необходимую инфраструктуру, все же некоторая дополнительная работа по подготовке к играм неизбежна, и она должна быть проведена успешно. И нынешний глава Республики как раз тот человек, за плечами которого полезный и успешный опыт работы такого рода.

То есть, кандидатура Рустама Минниханова на пост главы Татарстана однозначно будет в списке приоритетных, если он подойдет к кануну выборов без серьезных тактических и стратегических просчетов. Против Минниханова играют такие эксцессы как теракты и полицейский скандал, случившийся в период его правления, но последующий успех проведения Универсиады отчасти сгладил негативный информационный шлейф.
2014РегиональныеТатарстан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: