CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сразу шесть человек претендуют на пост главы Сокольского района

 
Сразу шесть человек претендуют на пост главы Сокольского района[edit] / [/ediitt]]
(28.01.2014)
За пост главы Сокольского района поборются шесть кандидатов. В ночь на 28 января ТИК закончила прием заявок на участие в досрочных выборах руководителя муниципалитета.


Напомним, в ноябре 2013 года бывший глава Сокольского района Сергей Сорогин был назначен на должность заместителя губернатора Вологодской области. В настоящее время баллотироваться на пост районного руководителя решили три самовыдвиженца: менеджер Евгений Вересов, тренер-преподаватель Егор Волохов и директор магазина известной продовольственной сети Сергей Смирнов. Их конкурентами станут три представителя политических партий: депутат Законодательного Собрания области Евгений Башкирцев выдвигается от ЛДПР, директор общества с ограниченной ответственностью Роман Морозов — от партии «Яблоко», председатель Муниципального Собрания Сокольского района Василий Зворыкин — от «Единой России».

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт Правительства Вологодской области, число претендентов еще может измениться. Есть вероятность, что кто-то из них отсеется еще во время предвыборной кампании. В то же время, новых кандидатов уже точно не появится.

До начала февраля каждый из выдвиженцев должен собрать не менее 237 подписей в поддержку своей кандидатуры. Представители политических партий от этой обязанности освобождены.

Добавим, что досрочные выборы главы Сокольского муниципального района пройдут 16 марта. Для победы в них кандидату необходимо набрать большинство голосов избирателей.
2014МестныеВологодская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: