CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Карельское «ЯБЛОКО»: репрессии против членов партии вызваны политическими причинами

 
Карельское «ЯБЛОКО»: репрессии против членов партии вызваны политическими причинами[edit] / [/ediitt]]
(29.01.2014)
Во вторник представители Карельского отделения партии «ЯБЛОКО» провели пресс-конференцию, на которой рассказали об уголовных делах в отношении «яблочников» — настоящих и планируемых.

Депутат карельского парламента Эмилия Слабунова сообщила, что сейчас предпринимаются беспрецедентные попытки дискредитации «яблочной» команды, которая в прошлом году выиграла выборы мэра Петрозаводска. Недавно было возбуждено дело из-за якобы превышения полномочий в администрации Прионежского района, которой руководила Светлана Чечиль.

Эмилия Слабунова заявила, что дело является сфабрикованным.

«Прокуратура ни одно из действий прионежской администрации не пытается оспорить в гражданском порядке. Что вызывает вопросы, если они приняты незаконно, то они должны сейчас отменяться. Самая главная надежда инициаторов этих дел — чтобы все проходило в тишине, чтобы можно было как больше страшилок выпускать в народ», — сказала она.

Светлана Чечиль сообщила, что еще до возбуждения уголовного дела в ее адрес поступали угрозы от первого заместителя губернатора Олега Громова. Он грозил обысками и арестами, в случае если Чечиль выдвинет свою кандидатуру на конкурс на главу администрации. Все произошло по его сценарию.

Перед Новым годом у Светланы Чечиль провели обыски: забрали телефоны, ноутбуки, блок памяти компьютера.

Заинтересовались правоохранительные органы и другими членами партии «ЯБЛОКО». На пресс-конференции была обнародована информация, что депутата карельского парламента Анастасию Кравчук могут арестовать после 20 февраля.

Правоохранительные органы, считают незаконной покупку Анастасией Кравчук муниципального здания на аукционе.

«Здание прошло три госэкспертизы по оценке стоимости. Я провела открытый аукцион, пытаясь продать здание по максимальной цене. Договор продажи был подписан после того, как это обязал сделать суд», — рассказала на пресс-конференции Ольга Залецкая, которая в то время была руководителем предприятия-продавца.

«Все это средство для достижения определенной цели: оказание давления на лидеров партии», — заявила Залецкая. Депутат Анастасия Кравчук тоже в курсе возможного возбуждения уголовного дела. Но она заявила, что такое давление, как аресты, обыски, не повлияют на политическую линию партии «ЯБЛОКО». «Если меня арестуют, я хочу, чтоб ни один член нашей команды не ушел со своего поста», —сказала Анастасия Кравчук.
2014РегиональныеКарелия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: