CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Дзержинском назначили досрочные выборы мэра и открыто выступили против слияния с Котельниками

 
В Дзержинском назначили досрочные выборы мэра и открыто выступили против слияния с Котельниками[edit] / [/ediitt]]
(30.01.2014)
Совет депутатов подмосковного Дзержинского принял решение о назначении досрочных выборов главы города, а жители муниципалитета единогласно высказались категорически против его объединения с другими населёнными пунктами. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте Дзержинского.

На вчерашнем заседании местного парламента «решалась судьба города: быть ли ему самостоятельным, если будут назначены досрочные выборы главы города, или же дальнейшая судьба будет неизвестна». За назначение выборов мэра на 13 апреля единогласно проголосовали 18 депутатов.

Днём ранее в муниципалитете состоялось внеочередное общегородское собрание, на котором рассматривался вопрос о проведении административной реформы. «Мнение жителей оказалось однозначным: Дзержинский должен оставаться самостоятельным городом, городом со своим гимном, уставом. И эту точку зрение все присутствующие поддержали единогласно», – подчёркивается на официальном сайте города.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по инициативе Воробьёва в регионе проходит админреформа, предполагающая объединение ряда муниципалитетов. Многие дзержинцы уже выступили против объединения с «мигрантскими» Котельниками. Совет депутатов Дзержинского назначил референдум по данному вопросу, но под давлением прокуратуры и облизбиркома был вынужден его отменить. Более того, после встречи с Воробьёвым мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку. При этом он заявил, что горожане должны иметь право решать вопрос об объединении Дзержинского с Котельниками, а одной из причин его отставки стали попытки «доброжелателей» выставить его подстрекателем протестных настроений.

2014МестныеМосковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: