CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Законы ЛДПР приняты

 
Законы ЛДПР приняты[edit] / [/ediitt]]
(30.01.2014)
Сразу два актуальных законопроекта фракции ЛДПР нашли сегодня поддержку в Алтайском краевом законодательном собрании. Такое с законодательными инициативами от оппозиции случается нечасто.

Фракция ЛДПР предложила внести изменение в краевой закон «О физической культуре и спорте в Алтайском крае» и сделать обязательным предварительный медицинский контроль детей и молодежи, желающих заниматься физической культурой и спортом. Инициатива направлена на предотвращение возможных несчастных случаев. Сегодня законопроект был принят во втором чтении абсолютным большинством голосов.

Вторая инициатива ЛДПР коснулась изменений в закон «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Депутаты предложили повысить ответственность за недопустимое обращение с животными – сумма штрафов увеличивается: для граждан - от тысячи рублей до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

«Законопроект направлен на повышение ответственности за жестокое обращение с животными, также он расширяет круг субъектов административного правонарушения. Сегодня есть серьезная проблема, мы получили множество обращений от граждан Алтайского края по этому вопросу, - отметил депутат фракции ЛДПР Андрей Щукин. - Законопроект актуален и в связи с событиями, происходившими в прошлые годы, когда скот погибал от голода, а собственник при этом ничего не делал. Местные крестьяне за свои деньги подкармливали, как могли, лошадей и утилизировали сдохших. Считаю, что должностные и юридические лица, допустившие такое, должны быть оштрафованы».
2014РегиональныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: