CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ставропольский край: справороссы выступают за прямые выборы мэра Кисловодска

 
Ставропольский край: справороссы выступают за прямые выборы мэра Кисловодска[edit] / [/ediitt]]
(4.02.2014)
31 января состоялось заседание Думы города Кисловодска, на котором депутаты проголосовали за назначение публичных слушаний по изменению Устава города-курорта. Суть изменений заключается в том, чтобы отменить прямые выборы мэра города Кисловодска и перейти к системе назначения городской Думой сити-менеджера. Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступили против.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает, что мэры городов должны избираться непосредственно населением. И Кисловодск не исключение.

Эту же позицию высказал Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в декабре прошлого года: "Люди должны хорошо знать тех людей, которые становятся мэрами. Я убежден, что мэров надо выбирать".

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Думе Ставропольского края Кирилл Кузьмин уверен, что градоначальник может быть полностью подотчетен своим избирателям только в том случае, если он избран непосредственно жителями города.

"В ходе прямых выборов мэра избиратели могут сделать осознанный выбор в пользу определенного кандидата, который в случае избрания будет нести перед ними ответственность за свои действия. Если же городская Дума будет назначать сити-менеджеров, есть риск непрозрачного выбора кандидата и принятия важных решений без учета мнения горожан, – считает депутат. – Если принять во внимание дискуссию о реформе органов местного самоуправления и мнение Президента по поводу выборов мэра, то складывается впечатление, что кисловодские депутаты бросают некий вызов федеральным посылам".

Председатель Совета местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Кисловодске Владимир Давыдов в своем комментарии подчеркнул, что работа главы города Кисловодска будет гораздо эффективнее, если оценку его деятельности будут давать избиратели, а не коллеги-чиновники.
2014МестныеСтавропольский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: