CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В "Партии пенсионеров России" поддерживают изменение системы выборов

 
В "Партии пенсионеров России" поддерживают изменение системы выборов[edit] / [/ediitt]]
(6.02.2014)
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в четверг рекомендовал принять во втором чтении законопроект о введении смешанной системы избрания нижней палаты парламента, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина - по одномандатным округам.

В "Партии пенсионеров России" в целом поддерживают идею введения смешанной мажоритарно-пропорциональной системы выборов в Госдуму и считают, что сбор подписей для выдвижения списка кандидатов и одномандатников хотя и усложнит жизнь новым партиям, но поможет исключить из избирательной кампании партии-однодневки.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в четверг рекомендовал принять во втором чтении законопроект о введении смешанной системы избрания нижней палаты парламента, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина — по одномандатным округам. Также комитет поддержал поправку лидеров всех четырех думских фракций, согласно которой для выдвижения списка кандидатов и одномандатников нужно будет собрать подписи избирателей. Партии нужно будет собрать не менее 200 тысяч подписей. Для регистрации кандидата-одномандатника нужно собрать не менее 3 тысяч подписей, если в одномандатном округе менее 100 тысяч избирателей.

"Фракции предложили такую поправку — это их некая защитная реакция от всех нас, от новых (партий). Наверное, они так немного обезопасили свое будущее на следующих выборах Если по государственному думать, то, наверное, правильно сделали", — считает председатель "Партии пенсионеров России" Николай Чеботарев. Он отметил, что необходимость сбора подписей осложнит выборы для многих новых партий, но поможет избавиться от партий-однодневок.

"Нам, конечно, это очень усложняет жизнь — новым партиям. Но тем партиям, которые всерьез создавались, с какими-то планами, задачами, чтобы принести какую-то пользу, поучаствовать в развитии государства через законотворчество — для таких партий это, наверное, будет тяжеловато но ничего страшного. Cильно усложнит нам нашу жизнь и борьбу, но, если размышлять по государственному, то мы поддерживаем", — сообщил Чеботарев РИА Новости.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: