CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты выдвинули в кандидаты на пост губернатора Орловской области В. Иконникова

 
Коммунисты выдвинули в кандидаты на пост губернатора Орловской области В. Иконникова[edit] / [/ediitt]]
(11.02.2014)
За пост губернатора Орловской области поборется первый секретарь областного комитета коммунистической партии, депутат Госдумы от КПРФ В. Иконников.

Выборы губернатора Орловщины пройдут 14 сентября 2014 года. Решение о выдвижении Иконникова было принято региональным партийным комитетом, его кандидатуру поддержал Центральный комитет КПРФ.

Василий Иконников заявил журналистам, что в случае победы он создаст коалиционное правительство, в которое будут приняты представители всех фракций парламента и беспартийные граждане. Основным критерием для кандидатов Иконников назвал профессионализм. По мнению депутата, в Орловской области достаточно профессионалов, готовых работать на пользу области.

В. Иконников выразил уверенность, что он с легкостью преодолеет так называемый муниципальный фильтр. Что касается предвыборной борьбы, Иконников заявил, что реального соперника для него пока еще нет.

По словам кандидата от КПРФ, важнейший момент: кто будет назначен исполняющим обязанности губернатора. Основным соперником для коммуниста является представитель партии власти кто это будет, пока не известно.

Полномочия нынешнего губернатора Орловщины А. Козлова заканчиваются в конце февраля. Политические эксперты уверены, что Козлову не удастся продлить свое пребывание на посту: губернатор не стал популярен в области, а недавно он попал в рейтинг самых неэффективных лидеров среди всех регионов страны. Рейтинг составил Фонд развития гражданского общества. Политологи указывают на традиционную поддержку коммунистической партии в области и не исключают победы Иконникова на выборах.
2014РегиональныеОрловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: