CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Юревич с третьей попытки получил мандат депутата Госдумы

 
Михаил Юревич с третьей попытки получил мандат депутата Госдумы[edit] / [/ediitt]]
(12.02.2014)
Центральная избирательная комиссия после недели раздумий и двух неудачных для Юревича совещаний приняла решение о передаче депутатского мандата бывшему губернатору Челябинской области.
Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, экс-глава Челябинской области Михаил Юревич в третий раз за свою политическую карьеру получил мандат депутата Госдумы. Таким образом, искусственно затянутая интрига вокруг сделки по передаче депутатского мандата Алексея Бобракова завершилась. Напомним, что Алексей Бобраков получил от Бориса Дубровского за уход из Госдумы в пользу Юревича кресло главы Минпрома Челябинской области.

В ЦИК также отметили, что проект постановления о передаче мандата Михаилу Юревичу был представлен секретарем Центральной избирательной комиссии Николаем Конкиным, а процедура передачи мандата завершится только на следующем заседании ЦИК. В настоящее время Михаил Юревич готовится вылететь в Москву из ОАЭ, куда он вернулся после первого неудачного заседания ЦИК.

Напомним, что для Михаила Юревича это эже третий мандат депутата Госдума. В прошлом он — депутат Госдумы III и IV созывов.

19 декабря 1999 Юревич был избран в Государственную думу третьего созыва. С 26 января 2000 года — заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи. Член депутатской группы «Народный депутат».

В 2003 году был повторно избран в Государственную думу четвёртого созыва, где стал членом Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

В 2005 году он сменил кресло в зале заседаний Госдумы на кресло главы администрации Челябинска, а затем и возглавил областную администрацию. Михаил Юревич досрочно сложил с себя полномочия губернатора Челябинской области с официальной ремаркой «по собственному желанию» в ходе визита в Москву 15 января. Добавим, что в 2011 году Юревич получил удостоверение кандидата в Госдуму от «Единой России».

2014ФедеральныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: