CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прошли публичные слушания по Уставу города Твери

 
Прошли публичные слушания по Уставу города Твери[edit] / [/ediitt]]
(13.02.2014)
13 февраля состоялись публичные слушания по Уставу города Твери. Ранее Тверская городская Дума уже приняла в первом чтении новую редакцию Устава, в которую были внесены поправки, связанные в первую очередь с изменениями федерального законодательства. Но при этом глава города Твери Александр Корзин «забыл» внести поправку о прямых выборах главы, хотя о необходимости изменения главного документа города в этом пункте публично заявлял сразу после избрания на свою должность.

А вот позиция депутатов КПРФ осталось неизменной. Мы последовательно выступаем за возвращение прямых выборов главы города Твери, и эта задача стоит первым пунктом в предвыборной программе КПРФ, с которой мы шли на выборы в 2012 году в тверскую городскую Думу. Поэтому фракция КПРФ внесла блок поправок, принятие которых во втором чтении позволит избирать главы всенародно на прямых выборах. Примечательно, что к инициативе коммунистов присоединились депутаты от «Справедливой России», которые также поставили свои подписи под документом.

А «Единая Россия» все ждет «указивок» из Москвы. В текущем году Госдума должна принять ряд поправок в закон «О местном самоуправлении», в числе которых возможно будут и прямые выборы глав муниципальных образований. Но обещанного, как известно, три года ждут, да и думать нужно своей головой, а не ждать, пока приедет «барин» и всех рассудит. Хватит ли смелости у «единороссовского» большинства поддержать предложение коммунистов? Увидим в самое ближайшее время, сообщает Тверское областное отделение КПРФ.
2014МестныеТверская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: