CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ростовской области принят закон, который позволяет жителям выносить инициативы на рассмотрение парламента

 
В Ростовской области принят закон, который позволяет жителям выносить инициативы на рассмотрение парламента[edit] / [/ediitt]]
(20.02.2014)
Закон "О гражданской инициативе" принят сегодня депутатами парламента Ростовской области. Согласно новой инициативе, жители региона смогут выносить на рассмотрение ведомства свои законодательные предложения, если соберут 20 тысяч подписей в их поддержку.

В соответствии с новым законом, для того, чтобы вынести свою инициативу на рассмотрение парламента, жители области должны зарегистрировать инициативную группу, в которую будет входить не менее 20 человек.

После регистрации группе будет отведено 60 дней на сбор подписей в поддержку своего предложения.

Если инициативная группа сможет собрать не менее 20 тысяч подписей, то парламент проведет их проверку, после чего примет решение о поддержке или отклонении законодательного предложения, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Первоначальный проект закона был частично пересмотрен. Так, согласно пояснительной записке к проекту, инициативная группа должна была за тот же срок собрать не 20, а 30 тысяч подписей.
2014РегиональныеРостовская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: