CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Количество одномандатных округов в Хабаровске и Комсомольске увеличилось - Накушнов

 
Количество одномандатных округов в Хабаровске и Комсомольске увеличилось - Накушнов[edit] / [/ediitt]]
(26.02.2014)
Изменения были сделаны для удобства избирателей

Число одномандатных округов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре увеличилось пропорционально территориальным группам - с 13-ти до 18-ти. Изменения были произведены для удобства избирателей. Об этом в ходе "круглого стола" рассказал председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов, сообщает корр. ИА AmurMedia.

В "круглом столе" приняли участие представители 25 политических партий. Как рассказал Геннадий Накушнов, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре увеличилось количество одномандатных округов с 13-ти до 18-ти, что соответствует 18-ти территориальным группам. Увеличение округов произошло для удобства избирателей. Председатель Крайизбиркома также напомнил, где в крае этой осенью будут проходить выборы.

- 14 сентября - единый день голосования. В Хабаровском крае пройдут выборы депутатов законодательной думы края, в восьми районах и двух городах пройдут выборы органов МСУ – всего порядка 40 кампаний. Однако величина эта непостоянная, количество может измениться. Состоятся выборы депутатов городской дума Хабаровска, депутатов гордумы Комсомольска-на-Амуре и главы Комсомольска, выборы главы Нанайского муниципального района и выборы собрания депутатов, - озвучил Накушнов.

Также глава ведомства отметил, что в связи с изменениями в законодательство, в законодательной думе края увеличилось количество депутатов – с 26 до 36 человек. Выборы же в краевой парламент будут проводиться по смешанной системе: 18 мандатов по одномандатным округам и 18 по партийным спискам. Политические партии имеют право выдвигать своих кандидатов как по одномандатным округам, так и по партийным спискам.

Ранее агентство сообщало, что "круглый стол" с представителями политических партий пройдет в избиркоме Хабаровского края. В ходе обсуждения будут затронуты вопросы изменения избирательного законодательства и формирования списка кандидатов.
2014РегиональныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: