CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политическим партиям – первоочередное внимание

 
Политическим партиям – первоочередное внимание[edit] / [/ediitt]]
(28.02.2014)
Сегодня, 27 февраля Избирательная комиссия Ростовской области провела масштабный семинар-совещание для представителей региональных отделений политических партий Ростовской области. Мероприятие организовано в рамках принятого Комиссией долгосрочного плана по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями и правозащитными организациями и обучению их представителей.

Главными темами обсуждения на семинаре стало обсуждение новелл избирательного законодательства, в частности, возвращения смешанной избирательной системы на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Большое внимание уделили участники семинара повышению участия политических партий в работе избирательных комиссий, расширению в них своего представительства.

Выступающие ознакомили участников семинара с графиком выборов, предстоящих в Ростовской области в 2014 году.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов в своем выступлении подчеркнул, что «политическая партия не может эффективно работать лишь на федеральном уровне, ее представители обязательно должны работать и на региональном, и на муниципальном уровнях. Работать непосредственно с избирателями, иметь свои корни на той земле, от которой они избираются».
Следует отметить, что сейчас Ростовская область по праву занимает одну из лидерских позиций по уровню партийного представительства в составах участковых избирательных комиссий.

Председатель ЦИК России В.Е. Чуров обращаясь к политическим партиям, особенно отметил важность их участия в работе комиссий: « - Мы предлагаем политическим партиям, прежде всего парламентским партиям, более активно предлагать своих кандидатов в состав руководящей тройки – председатель, заместитель председателя, секретарь комиссий всех уровней – с тем, чтобы они сами разделяли ответственность за правильность подведения итогов, за правильность организации голосования, за то, чтобы избирателям было удобно голосовать».

Г.М. Морозова, начальник Главного Управления Министерства РФ по Ростовской области в своем выступлении отметила, что Ростовская область занимает в ЮФО лидирующую позицию по количеству зарегистрированных отделений политических партий. «- Я вижу, что представители партий Ростовской области приняли максимально активное участие в нашем мероприятии. Всего у нас в области – 66 отделений и большинство из них сегодня пришли на нашу встречу».

Всем участникам семинара-совещания были переданы пакеты методических информационных материалов по документальному сопровождению выдвижения их представителей в резерв составов участковых избирательных комиссий Ростовской области.
2014РегиональныеРостовская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: