CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «ЯБЛОКО» подало заявку на антивоенный митинг 16 марта

 
«ЯБЛОКО» подало заявку на антивоенный митинг 16 марта[edit] / [/ediitt]]
(4.03.2014)
«Мы подали заявку на проведение антивоенного митинга на площади Академика Сахарова или площади Шевченко 16 марта», - сообщил один из заявителей акции, депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский (Фракия «ЯБЛОКО»).
Как уточнил «яблочник», сегодняшние заявления Владимира Путина «яблочников» не убедили. «Опасность не исчерпана. В Крыму должны остаться только те военные, которые находятся там по соглашению с Украиной», - заявил депутат.
Борис Вишневский сообщил, что вчера активисты «ЯБЛОКА» подали в Смольный уведомление о проведении ежедневных антивоенных пикетов – на пересечениях Невского проспекта с Малой Садовой и Малой Конюшенной улицами, а также на углу Большой и Малой Московских улиц. Однако комитет по законности Смольного не согласовал эти акции и предложил проводить пикеты в Удельном или Полюстровском парке.
«Мы это любезное предложение отклонили и продолжим акции в форме одиночных пикетов», - заявил депутат.
По словам «яблочника», также под надуманным предлогом Смольный, вероятно, откажет в согласовании антивоенного пикета на Марсовом поле, заявленного на 8 марта.
«Администрация взяла сознательный курс на срыв антивоенных акций, чтобы создать видимость единодушной поддержки «партии и правительства. Однако антивоенные акции, которые уже прошли, несомненно, повлияли на ситуацию – единодушный «одоборямс» не получился», - считает Борис Вишневский.

Депутат сообщил, что направил запрос в комитет по законности и правопорядку, чтобы выяснить, кто и когда подал заявку на митинг «Единой России», состоявшийся 2 марта в у БКЗ «Октябрьский».

«Ни в одном официальном источнике мы не нашли анонса этой акции. Совершенно не возражаем, чтобы заявку «Единой России» принимали и согласовывали за один день, притом выходной. Но в этом случае администрация обязана так же реагировать на другие заявки», - отметил Борис Вишневский.

Напомним, что по действующему законодательству заявку на митинг необходимо подавать не менее чем за 10 дней до акции.
2014ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: