CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Амурской области массово обучают членов избиркомов

Фото с сайта:
gosrf.ru
В Амурской области массово обучают членов избиркомов[edit] / [/ediitt]]
(14.03.2014)
В Амурской области на 31 территории, где 14 сентября пройдут выборы, идёт масштабная подготовка членов участковых избирательных комиссий. В избиркомах отмечают, что до перевода сотрудников на профессиональную основу работы столь массовым обучение не было никогда.

Раньше на занятия приглашали максимум по три представителя участковых комиссий – председателя, его заместителя и секретаря, которые потом уже сами передавали коллегам полученные знания. Теперь же – всех без исключения, сообщает пресс-служба амурского избиркома.

В Благовещенске занятия для 1 129 членов УИК проводят до трёх раз в неделю на базе четырёх центров обучения. В мае состоится первое тестирование. В единый день голосования благовещенцы впервые будут выбирать одновременно мэра и депутатов городской думы.

Кстати, в воскресенье, 16 марта, в Шимановском районе будут избирать главу Ураловского сельсовета. Досрочные выборы пройдут в двух сёлах. Пост освободился 17 октября 2013 года, когда предыдущий глава ушёл в отставку по собственному желанию. На выборную должность зарегистрировано 2 претендента. Один выдвинут местным отделением «Единой России» (45-летний пенсионер МВД Юрий Марчук), другой – самовыдвиженец (27-летняя секретарь-делопроизводитель администрации Шимановского района Ксения Буравова). Как сообщил председатель ТИК Шимановского района Олег Трушакин, в день выборов на единственном избирательном участке в Ураловке они ждут 274 избирателя. К проведению голосования всё готово, бюллетени получены.
2014РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: