CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Представитель Духовного управления мусульман: На референдум о статусе Крыма пришли около 40% крымских татар

 
Представитель Духовного управления мусульман: На референдум о статусе Крыма пришли около 40% крымских татар[edit] / [/ediitt]]
(16.03.2014)
Не менее 40% крымских татар пришли на референдум о статусе полуострова, несмотря на призывы Меджлиса крымско-татарского народа отказаться от участие, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» представитель Духовного управления мусульман Европейской части России Танай-хазрат Чолханов, находящийся сейчас в Симферополе.

Танай-хазрат Чолханов уверяет, что причина низкой явки - отсутствие систематической работы с крымско-татарским населением. «Представители Меджлиса дежурили возле некоторых участках, фотографировали татар, которые хотели проголосовать, и угрожали им. Но многие не обращают на это внимание и все равно приходят», - сообщил Чолханов.

93% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией, против только 7% - exit-polls

Напомним, ранее первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что в референдуме приняли участие около 40% крымских татар. В то же время экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил, что, по его мнению, 99% крымских татар не голосовали на референдуме: если где-то кого-то и заметил на избирательных участках, то это единичные случаи. «Вот, например, я общался с товарищами в Бахчисарае. Так мне сказали, что там максимум проголосовали 30% людей. Хотя официально объявляют о 64%-ной явке. В Белогорском районе - там также в пределах 30%. Поэтому как и кто голосует на этом «референдуме», вероятно, что не имеет никакого значения. Поскольку официально показывают ту цифру, которую нужно», - сказал Джемилев.
2014ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: