CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Результаты прошедших в приморском Зарубино выборов главы поставили под сомнение

 
Результаты прошедших в приморском Зарубино выборов главы поставили под сомнение[edit] / [/ediitt]]
(8.04.2014)
На одном из трех участков проведут пересчет голосов

Итоги выборов главы Зарубинского городского поселения Приморского края, на которых в минувшее воскресенье, 6 апреля, с преимуществом в шесть голосов победил кандидат от партии "Гражданская платформа" Михаил Тагунов, поставили под сомнение. В связи с выявленными нарушениями на одном из трех участков назначена процедура пересчета голосов. Официальные итоги выборов пока не утверждены, сообщили РИА PrimaMedia в Зарубинской территориальной избирательной комиссии.

- Пересчет голосов по участку №3012 (Андреевка) состоится сегодня в 16.00, - уточнили в ТИКе.

Примечательно, что на УИКе со спорными результатами победитель предвыборной гонки Михаил Тагунов проиграл – его ближайший конкурент, депутат местной Думы Светлана Вороненко, баллотировавшаяся от Единой России, обошла его почти на 200 голосов. При этом, напомним, жалоба в ТИК поступила от самой единоросски.

Из-за поступивших жалоб и в связи с грядущим пересчетом голосов комиссия перенесла заседание по утверждению официальных итогов выборов.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 6 апреля, на досрочных выборах главы Зарубинского городского поселения при явке более 48% победу одержал кандидат от партии "Гражданская платформа" Михаил Тагунов, набравший 479 (28,93%) голосов избирателей. Всего на шесть голосов "отстала" от победителя кандидат от партии власти Светлана Вороненко, голоса за которую отдали 473 зарубинца (28,56%). Третье место занял самовыдвиженец Виктор Шаруев, набравший 344 голоса (20,77%). Четвертый результат показал другой самовыдвиженец, депутат Думы Зарубинского городского поселения Михаил Федюшкин, голоса за которого отдали 292 жителя поселения (17,63%). "Аутсайдером" голосования стала юрист Надежда Божко, баллотировавшаяся от Приморского отделения ЛДПР. За юриста из Уссурийска свои голоса отдали только 15 избирателей (0,91%).
2014МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: