CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Процедуру досрочного голосования обсудили в ЦИК Адыгеи

 
Процедуру досрочного голосования обсудили в ЦИК Адыгеи[edit] / [/ediitt]]
(16.04.2014)
В режиме реального времени председатель Центризбиркома Владимир Чуров обсудил с избирательными комиссиями регионов подготовку к выборам, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября...



ЦИК Адыгеи на мероприятие пригласил представителей всех зарегистрированных в республике партий. Для них и предназначалась прозвучавшая из уст Владимира Чурова информация.


- У нас около 40 партий, к сожалению не все здесь. И к сожалению, когда проводится регистрация не все правильно заполняют документы, и сегодняшнее совещание как раз должно помочь тем партиям, которые будут участвовать в выборной кампании, - отметил председатель ЦИК Адыгеи Нурбий Самогов.

Главным образом речь шла об изменениях в законодательстве. Председатель ЦИК страны акцентировал на одном их последних новшеств – предстоящие выборы пройдут при возможности досрочного голосования. Чуров предложил всем партиям в течение недели подготовить свои предложения относительно порядка организации досрочного голосования. Процедура должна быть такой, что любая подтасовка сразу должна быть вскрыта и передана в суд.

Особо было отмечена недопустимость регистрации кандидатов, имеющих иностранное гражданство или вид на жительство. Как сказал Чуров, попытки предъявить британский паспорт закончатся отказом. Что касается рекомендаций членам избиркомов, то здесь Чуров подчеркнул необходимость не создавать бюрократических проволочек. Т.е. как пояснил председатель Центризбиркома цепляться к запятым никто не должен. Напомню, в Адыгее 14 сентябре в единый день голосования пройдут различных уровней в 5 муниципальных образованиях.
2014РегиональныеАдыгея



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: