CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Малочисленные народы России собрались на конгресс в Петербурге По

 
Малочисленные народы России собрались на конгресс в Петербурге По[edit] / [/ediitt]]
(27.05.2014)
С 27 по 29 мая в рамках программы Года культуры в Петербурге пройдет Конгресс коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.




Как сообщили "Росбалту" организаторы, на мероприятие собрались ученые, работники образовательных организаций, представители администраций регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и общественных организаций, а также специалисты из Ближнего и Дальнего зарубежья.


Конгресс проводят РГПУ имени А.И. Герцена совместно с Институтом народов Севера.

Участники конгресса определят пути и методы реализации научно-образовательных, этнокультурных и социально-экономических ресурсов сохранения и развития коренных малочисленных народов как важнейшего фактора устойчивого развития регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.


В программе конгресса — XVI международная конференция "Реальность этноса. Образование — культура — экономика в устойчивом развитии Российской Федерации".

Кроме того, состоятся "круглые столы", которые будут работать в рамках конгресса: "Система подготовки кадров для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока", "Взаимодействие государства и общественных организаций в сохранении и развитии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока", "Молодежь в инновационном развитии Арктики".
2014ФедеральныеСанкт-Петербург



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: