CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» тюменской «матрешки» выбирает кандидата в губернаторы. «Один ямалец и три тюменца»

Фото с сайта:
pravdaurfo.ru
«Единая Россия» тюменской «матрешки» выбирает кандидата в губернаторы. «Один ямалец и три тюменца»[edit] / [/ediitt]]
(28.05.2014)
Сегодня в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах стартует праймериз «Единой России». «Медведи» проводят внутрипартийное голосование по выборам кандидата в губернаторы Тюменской области.


Претендентов четверо. Это очень интересные личности. Ямал представляет первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин. Долгое время этот человек руководит региональным исполкомом «Единой России». На Ямале он известен еще и как близкий соратник экс-губернатора региона, ныне сенатора Юрия Неелова.

Остальные — тюменцы. Странно, что Югра отказалась выдвинуть своего кандидата. Хотя формально таковым можно считать депутата Тюменской областной думы Геннадия Корепанова. Да, он избирается уже третий созыв от одномандатного округа в Югре, но фактически давно уже житель Тюмени. И даже стал фигурантом местных скандалов.

Еще один депутат Тюменской облдумы Владимир Ковин представляет в губернаторской четверке аграрный юг Тюменской области. Это бывший директор департамента агропромышленного комплекса. Известен он тем, что внедрил в жизнь программу по выращиванию в регионе крупного рогатого иностранного племенного молочного и мясного скота — гордости губернаторов Сергея Собянина и Владимира Якушева.


Ну и самый главный претендент — врио губернатора Владимир Якушев. Должность главы исполнительной власти региона он занимает с 2005 года. При этом Якушев ни разу не избирался на эту должность, поскольку с 2004 года губернаторские выборы были отменены.

Первая встреча, где соберутся единороссовские выборщики, состоится сегодня в Тюмени.
Лариса Рычкова
2014РегиональныеТюменская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: