CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сельские поселения на Камчатке получат больше возможностей влиять на собственное развитие

 
Сельские поселения на Камчатке получат больше возможностей влиять на собственное развитие[edit] / [/ediitt]]
(6.06.2014)
Депутаты Камчатского края приняли Закон «Об отдельных вопросах формирования представительных органов местного самоуправления и избрания глав муниципальных образований в Камчатском крае».

Законопроект народным избранникам представил глава министерства территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев. По словам председателя комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений краевого парламента Бориса Чуева, ранее комитет тщательно изучил и одобрил предложенный законопроект.

«Закон разработан в связи с принятием Госдумой Федерального Закона «О внесении изменений в федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления». В целом, новаций много, наш принятый местный закон - это только первый этап приведения в соответствие с федеральным краевого законодательства о местном самоуправлении. Принятый нами закон устанавливает, что районные представительные органы теперь будут формироваться из числа глав и депутатов поселений. Главы районов и городских округов будут избираться из числа районных депутатов. Закон этот вступает в силу в течение 10 дней после подписания губернатором. Муниципальным образованиям дается 3 месяца на приведение своих уставов в соответствие с этим законом. Я думаю, что эта форма взаимодействия депутатов и главы администрации позволит более эффективно расходовать бюджетные средства и, самое главное, что население будет более приближено к участию в формировании бюджета района, работы района, люди будут более наглядно видеть, что происходит в социально-экономическом развитии каждого конкретного поселения муниципального района, ведь в районной Думе у них будет несколько своих представителей», - сказал Борис Чуев. Он напомнил, что подобный формат формирования представительных органов и выборов глав администраций уже успешно действует в большинстве районов полуострова.
2014РегиональныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: