CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатов стало меньше С пяти до четырех сократилось число кандидатов на досрочных выборах главы Шекснинского района, назначенных на 29 июня.

 
Кандидатов стало меньше С пяти до четырех сократилось число кандидатов на досрочных выборах главы Шекснинского района, назначенных на 29 июня.[edit] / [/ediitt]]
(26.06.2014)
Напомним, что первоначально все пять претендентов являлись выдвиженцами политических партий, что предусматривало упрощенный (без сбора подписей) порядок их регистрации. Однако законодательство требует представления кандидатами целого пакета правильно заполненных документов. Именно это условие и стало камнем преткновения для представителя «Справедливой России» Владимира Серова. По жалобе другого кандидата - Сергея Лупандина из регионального отделения «Партии пенсионеров России» - Шекснинский районный суд отменил решение территориальной избирательной комиссии о регистрации Серова. Областной суд оставил его кассационную жалобу без удовлетворения. Интересно, что в процессе судебных перипетий Серов подал своеобразный встречный иск, требуя лишить регистрации и своего «обидчика» - Лупандина, но по ряду юридических причин новый суд так и не состоялся.
Фактически это означает, что борьбу за кресло шекснинского главы продолжат четверо. Кроме Сергея Лупандина это представитель «Единой России» Евгений Богомазов, кандидат от ЛДПР Андрей Ермаков и коммунист Андрей Рябинин. Досрочные выборы главы Шекснинского района пройдут в один тур. Для победы любому из кандидатов достаточно набрать простое большинство голосов.
2014МестныеВологодская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: