CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единый день голосования в сентябре – крайне неудобное время для россиян – Фургал

 
Единый день голосования в сентябре – крайне неудобное время для россиян – Фургал[edit] / [/ediitt]]
(7.08.2014)
Единый день голосования, который проходит 14 сентября в России – неудобно как для избирателей, так и для кандидатов, поскольку в период отпусков падает явка. Этот день надо перенести на март еще и потому, чтобы летом и в начале осени не отвлекать людей от отдыха, сообщил ИА AmurMedia депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР по Хабаровскому краю Сергей Фургал.

Напомним, ЛДПР выступила с предложением перенести единый день голосования с сентября на март. Депутаты Госдумы таким образом хотят повысить процент явки на выборах.

- В сентябре из-за предшествующего периода отпусков не все избиратели могут явиться в установленный день на участки и проголосовать. Более того, сама агитация проходит в летний период, и у избирателей, находящихся в отпуске, нет шансов в полной мере оценить предвыборную кампанию. Также в разгар предвыборной агитации люди начинают готовиться к школе и им не до политики. Март - удобное время, закончились новогодние каникулы, отпусков на этот период выпадает гораздо меньше, чем на летнее время. Да и летом не стоит беспокоить людей, отвлекая выборами, пусть отдыхают, - сказал собеседник.

Как ранее сообщало агентство, выбирать депутатов и глав городских и сельских поселений жители Хабаровского края будут 14 сентября 2014 года. Такое решение приняли депутаты Законодательной думы Хабаровского края во время своего заседания.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: