CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Карелии отметили День депутата

 
В Карелии отметили День депутата[edit] / [/ediitt]]
(20.08.2014)
Дни депутатов помогут найти пути дальнейшего развития системы местного самоуправления, уверены в Партии Во всех районах Карелии в среду, 20 августа, проходят Дни депутата. На таких встречах ведётся обсуждение дальнейших этапов реформы местного самоуправления в республике. Продолжать подобные дискуссии планируется до конца августа. В обсуждении темы МСУ уже приняли активное участие члены Партии «Единая Россия» Калевальского, Питкярантского и Прионежского районов.

День депутата в Питкярантском районе прошёл под руководством Секретаря Питкярантского местного отделения Партии, главы администрации Питкярантского района Ольги Стариковой.

В совещании приняли участие главы и депутаты городского и сельских поселений, специалисты районной администрации, заместитель министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Евгений Шорохов и консультант Государственного комитета Карелии по взаимодействию с органами местного самоуправления Ольга Рублева.

Начали совещание с актуального на сегодняшний день вопроса об организации помощи беженцам из Украины на территории Питкярантского района.

Затем собравшиеся обсудили центральную тему совещания – перераспределение полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Карелии. В результате дискуссии были определены уровни исполнения полномочий по 38 вопросам местного значения.

Также присутствующими был рассмотрен и поддержан проект закона Карелии «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований и о сроках полномочий органов местного самоуправления в Республике Карелия», ранее одобренный Законодательным Собранием в первом чтении.

Дни депутатов помогут найти пути дальнейшего развития системы местного самоуправления, уверены в Партии. В связи с изменениями в федеральном законодательстве необходимо перераспределить полномочия между различными уровнями местного самоуправления и органами власти региона.
2014РегиональныеКарелия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: