CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Курского района обязали зарегистрировать Константина Власова кандидатом на пост главы района

 
Избирком Курского района обязали зарегистрировать Константина Власова кандидатом на пост главы района[edit] / [/ediitt]]
(21.08.2014)
Избирком Курской области после вмешательства Центризбиркома РФ отменил свое решение об отказе в регистрации представителя партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Константина Власова в качестве кандидата на пост главы Курского района.

Константину Власову отказали в регистрации ввиду отсутствия документа, подтверждающего его обращение в Центральный политсовет партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» за согласованием по поводу выдвижения, пояснил член ЦИК РФ с правом совещательного голоса, председатель Контрольно-ревизионной комиссии партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Евгений Шевченко.

При этом само согласование Центрального политического Совета партии было представлено кандидатом в избирком.

Евгений Шевченко на совещании в ЦИК РФ отметил, что избирательная комиссия Курской области, которая должна была дать правовую оценку действиям территориальной комиссии, не сделала этого.

Он также обратил внимание участников заседания на то, что в решении избирательной комиссии Курской области присутствует оценка содержания постановления Центрального политсовета партии, что может расцениваться как вмешательство избиркома области и ее должностных лиц в деятельность партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» подали в ЦИК жалобу на действия облизбиркома и территориальной избирательной комиссии.

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров отметил, что «органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий по регулированию указанной сферы правоотношений не предоставлено».

Он также сообщил, что вопрос рассмотрения жалобы кандидата от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Константина Власова берет под личный контроль и предложил Курскому облизбиркому отменить свое незаконное решение.

В результате избирательная комиссия Курской области приняла решение удовлетворить жалобу Константина Власова и отменить решение территориальной избирательной комиссии Курского района об отказе ему в регистрации в качестве кандидата на пост главы района.

Решение облизбиркома также обязывает территориальную избирательную комиссию Курского района зарегистрировать Константина Власова кандидатом на должность главы Курского района.
2014МестныеКурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: