CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Игорь Драндин: Раньше мы призывали всех к участию в выборах, но сейчас возможности для этого исчезают

 
Игорь Драндин: Раньше мы призывали всех к участию в выборах, но сейчас возможности для этого исчезают[edit] / [/ediitt]]
(1.09.2014)
Комментарии Игоря Драндина в материале Лента.ру, посвященном будущему независимых партий после предпринятых властями шагов по резкому ограничению возможностей их участия в выборах, введения всевозможных "фильтров"

В 2014 году две трети зарегистрированных в стране партий оказалась за пределами либо на периферии региональных и муниципальных избирательных кампаний. В условиях, когда допуск к участию в выборах затруднен, многие из них видят выход в коалициях с другими, более сильными, либо просто близкими по духу организациями. К настоящему времени уже созданы предпосылки для объединительного процесса, активизация которого ожидается к началу 2015 года.

Для участия в выборах на уровне регионов и их административных центров кандидатов выдвинули 53 из 69 зарегистрированных в стране партий. 41 партия смогла зарегистрировать своих представителей. Об этом говорится в третьем докладе Комитета гражданских инициатив (КГИ) по долгосрочному наблюдению за выборами, которые назначены в России на единый день голосования14 сентября 2014 года. При этом эксперты пришли к выводу, что 45 партий в избирательных кампаниях всех уровней проявили абсолютную пассивность. На региональных выборах 39 из них выдвинули не более четырех списков, а 16 не выдвинули вообще никого. Более десятка партий не примут участие в выборах, потому что их кандидаты не смогли собрать необходимое количество подписей в свою поддержку. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
2014РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: