CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чиновников могут обязать оперативнее принимать депутатов

Фото с сайта:
er.ru
Чиновников могут обязать оперативнее принимать депутатов[edit] / [/ediitt]]
(2.09.2014)
В пояснительной записке к проекту закона указано, что в настоящее время многие члены Совета Федерации, депутаты Госдумы месяцами не могут попасть на прием к некоторым чиновникам по жизненно важным для избирателей вопросам

Комитет Госдумы по конституционному законодательству во вторник, 2 сентября, рекомендовал нижней палате принять в первом чтении законопроект, обязывающий любого российского чиновника принять депутата Госдумы и члена Совета Федерации не позже, чем через 30 дней после просьбы парламентария о встрече.

Данное решение было принято на заседании комитета. Сегодня в соответствие с 16-й статьей закона «О статусе депутата Госдумы и члена Совета федерации» каждый депутат Госдумы или член Совета Федерации имеет право на прием должностными лицами в первоочередном порядке. Но в статье не сказано, в какой срок чиновники должны принимать парламентария, передает «Интерфакс».

Авторы законопроекта, члены фракции «Единая Россия» Разиет Натхо и Светлана Максимова, предлагают прописать в законе, что встреча с депутатами или сенаторами должна состояться в течение 30 дней с момента обращения депутатов.

В пояснительной записке к проекту закона указано, что в настоящее время многие члены Совета Федерации, депутаты Госдумы месяцами не могут попасть на прием к некоторым чиновникам по жизненно важным для избирателей вопросам. По мнению авторов законопроекта, такая ситуация подрывает авторитет как членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, так и Федерального собрания России в целом перед гражданами страны.
  Федеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: