CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Евгения Доможирова сняли с выборов в вологодскую гордуму за отсутствие в заявлении наименования вуза

 
Евгения Доможирова сняли с выборов в вологодскую гордуму за отсутствие в заявлении наименования вуза[edit] / [/ediitt]]
(4.09.2014)
Накануне суд вынес решение о снятии с выборов кандидата по 12 округу самовыдвиженца Евгения Доможирова. Основанием для снятия кандидата послужило заявление в суд другого кандидата по данному округу – самовыдвиженца Евгения Коричева. Он заявил, что в паспорте у Евгения Доможирова отметка об аннулированном загранпаспорте не соответствует закону и поэтому паспорт недействительный, а также что в заявлении, которое Доможиров подавал в ТИК, указаны неполные сведения об образовании. Кандидат указал, что образование высшее и приложил копию вузовского диплома, а надо было полностью указать в заявлении наименование вуза.

Заявление о паспорте суд отклонил, а вот отсутствие в заявлении наименования вуза счел достаточной причиной для снятия кандидата с выборов.

- Практически все постановления ТИК оформлены с учетом двойных стандартов и в них заложены "мины". Оформить документы по выдвижению, сбору подписей, регистрации, основываясь на официально опубликованных решениях ТИК невозможно. По сути, по всему пути кандидата расставлены "мины" и снять с выборов можно любого. ТИК лишь признает потом: «Да, мы действительно нарушили закон и наше решение нужно отменить».
Вот здесь и зарыта основная "мина", ведь если вы выполнили требование выборного закона, то вас можно снять за нарушение постановления ТИК. А если вы выполнили постановление ТИК, то вас можно снять за нарушение выборного закона, - прокомментировал решение суда Евгений Доможиров.
2014МестныеВологодская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: