CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Брянск: Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов выступил перед партактивом и в дискуссии на местном телеканале

Фото с сайта:
kprf.ru
Брянск: Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов выступил перед партактивом и в дискуссии на местном телеканале[edit] / [/ediitt]]
(4.09.2014)
Состоялась рабочая поездка секретаря, члена Президиума ЦК КПРФ, депутата Госдумы С.П.Обухова в Брянскую область.

С.П.Обухов выступил на совещании партийного актива, провел консультации по вопросам предстоящей выборной кампании, посетил памятные партизанские места Брянщины, выступил в дискуссионной программе местного телеканала Рен Тв.

На встречах и в ходе выступлений секретарь ЦК КПРФ особо остановился на реализации ключевых инициатив КПРФ.В частности, он рассказал как выдвинутые «Пять пунктов Зюганова» по прекращению кровопролития на Донбассе претворяются в жизнь, в том числе через давление коммунистов на власть. Особо С.П.Обухов поблагодарил жителей области за отклик на призыв КПРФ о сборе гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, рассказал о работе всех партийных отделений партии в этом направлении.

Особо секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов остановился на новых законодательных инициативах депутатов-коммунистов, выдвинутых в последнее время, где он в числе авторов.

Среди законопроектов, разрабатываемых и вносимых КПРФ в последнее время, пожалуй, наиболее значимыми являются:

1. «О денонсации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.», предусматривающий выход России из ВТО, главным образом, в связи с массовыми нарушениями зарубежными «партнёрами» по политическим мотивам основополагающих идей ВТО, в т.ч. принципа свободной торговли (путём введения экономических санкций в отношении России).

2. «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», предусматривающий разумное использование нефтегазовых доходов вместо их изъятия в т.н. «суверенные фонды» (Резервный фонд и ФНБ), инвестируемые, в первую очередь, в американские ценные бумаги.

3. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей», предусматривающий государственные и муниципальные закупки отечественных товаров, работ и услуг, кроме случаев, прямо предусмотренных Правительством РФ.

4. «О внесении дополнения в статью 38 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», предусматривающий варьирование бюджетных выплат тренерам и членам спортивных сборных России в зависимости от показываемых на международных соревнованиях результатов.

5. «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации», основанный на одобренной гражданами в рамках проекта КПРФ «Народная инициатива» идее и предусматривающий право каждого совершеннолетнего гражданина России на однократное безвозмездное предоставление ему из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, земельного участка площадью от 1 до 1,1 гектара на праве пожизненного наследуемого владения.

6. «О внесении дополнений в главу 7 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», запрещающий расходы на PR чиновников, что особенно актуально для Брянской области

7.«О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Суть законопроекта заключается в том, что вводится государственное регулирование цен на продовольственные товары первой необходимости. Вопрос также актуален для Брянщины, где по данным федерального мониторинга за последние дни только цены на картофель выросли на 40%.

Благодаря своевременному направлению депутатских запросов депутатам КПРФ удалось заставить власть заняться бизнес-активами главного спонсора бандеровских банд, олигарха Игоря Коломойского. Так, в Крыму и Москве эти активы арестованы судебными приставами по заявлению прокуратуры в соответствии с депутатскими запросами КПРФ и ФЗ «О противодействии терроризму». В случае полного выполнения требований депутатов КПРФ, прокуратура через суд может признать украинские карательные батальоны, а также «Правый сектор» террористическими организациями.

Более того, в соответствии с запросами коммунистов МЧС ведётся проверка нарушений содержания бомбоубежищ в регионах, особенно в приграничных, пополняются резервы воды, медикаментов и иных запасов. Кстати, поступающая информация с мест говорит о проблемах в этом хозяйстве.

Для партийного актива, членов УИК, кандидатов в депутаты было организовано обучение и инструктаж по проблемам контроля на предстоящих 14 сентября выборах. Особое внимание вместе со специалистами ЦК КПРФ С.П.Обуховым было уделено отладке работы системы «Красный контроль» на Брянщине.
2014РегиональныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: