CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ТУЛЬСКИЙ ОБЛИЗБИРКОМ ХОЧЕТ ПЕРЕДАТЬ В СКР МАТЕРИАЛЫ О ФАЛЬШИВЫХ ПОДПИСЯХ

 
ТУЛЬСКИЙ ОБЛИЗБИРКОМ ХОЧЕТ ПЕРЕДАТЬ В СКР МАТЕРИАЛЫ О ФАЛЬШИВЫХ ПОДПИСЯХ[edit] / [/ediitt]]
(4.09.2014)
Избирательная комиссия Тульской области намерена обратиться в региональное СУ СК РФ. Представители трех парламентских политических партий Олег Суханов (ЕДИНАЯ РОССИЯ), Виктор Новиков (КПРФ) и Андрей Пейл (ЛДПР), который является также членом облизбиркома, обратились в избирательную комиссию Тульской области с заявлениями, из которых следует, что они обнаружили в подписных листах, представленных для регистрации списка кандидатов, выдвинутого ТУЛЬСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ по единому избирательному округу, выполненные от их имени подписи, которых они не ставили.

«Таким образом, члены комиссии сошлись во мнении, что часть подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, представленных данной политической партией, являются поддельными, что влечет уголовную ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 142 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщила руководитель пресс-службы избирательной комиссии Тульской области Татьяна Гусева.

Напомним, 12 августа облизбирком принял решение об отказе в регистрации списка данной политической партии, поскольку 46,46 процентов подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения списка кандидатов на выборах депутатов Тульской областной Думы, были признаны недостоверными и недействительными.

С целью защиты своего коллеги — члена комиссии, а также представителей парламентских партий, избирательная комиссия приняла решение создать рабочую группу для передачи заявлений, а также представленных для регистрации списка кандидатов документов, в том числе подписных листов, в Следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области. Копии постановления комиссии направить в правоохранительные органы и прокуратуру.

Как прокомментировал ситуацию председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко: «Наша задача, также как и правоохранительных органов, строго стоять на защите законных интересов, как избирателей, так и представителей политических партий».

Напомним, кроме того, на 126-м заседании члены комиссии исключили из зарегистрированного списка кандидатов в депутаты Тульской областной Думы шестого созыва, выдвинутого региональным отделением ПП «Российская партия пенсионеров за справедливость», Н.А.Жукова на основании личного заявления. Его фамилия будет вычеркнута из бюллетеней.

Комиссия приняла решение обратиться в суд с заявлением об отмене регистрации трех кандидатов, в связи с выявленными фактами сокрытия судимости, сведения о которых поступили из ЦИК России на основании данных ГИАЦ МВД России. В этом списке: кандидат от ПП «Российская партия пенсионеров за справедливость» Ю.Ф.Кабанов, который был осужден в 1985 году в г.Москве по ст. 40УК (хулиганство, умышленное телесное повреждение), кандидат от ПП ЯБЛОКО В.П. Сушенков, осужденный в 1968г.в г.Запорожье по ст.42 УК РФ ( хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи, хулиганство), кандидат от ПП ЯБЛОКО М.В.Шестаков, осужденный в 1998г. в г.Туле по ст.158 УК РФ (кража).
2014РегиональныеТульская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: