CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд оставил супругу экс-вице-премьера Волгоградской области кандидатом в депутаты

 
Суд оставил супругу экс-вице-премьера Волгоградской области кандидатом в депутаты[edit] / [/ediitt]]
(8.09.2014)
Волгоградский областной суд отказал в отмене регистрации кандидата в депутаты областной думы по Дзержинскому округу №15 Анны Кувычко. Как сообщает ИА «Высота 102», признаны необоснованными требования по двум искам соперников Кувычко – Галины Егоровой (партия «Родина») и Евгения Олейникова (КПРФ).
Егорова обвинила выдвиженца от «Единой России», супругу бывшего вице-премьера Волгоградской области и с недавнего времени депутата гордумы Роланда Херианова в подкупе избирателей, который выразился в установлении детских площадок возле жилых многоэтажек и раздаче мороженого на дворовых праздниках. Избирательная комиссия области нарушений законодательства в действиях кандидата от партии власти не усмотрела ввиду того, что госпожа Кувычко является депутатом Волгоградской облдумы по этому же округу. Таким образом, как посчитала комиссия, народная избранница исполняла наказы своего электората. Суд занял аналогичную позицию и отказал в иске кандидату от «Родины». Схожие причины как основание для отмены регистрации Кувычко в иске указывал и коммунист Евгений Олейников.
Сегодня в областном суде продолжаются заседания по искам между кандидатами в депутаты. Так, назначено слушание по заявлению кандидата от «Родины» по Среднеахтубинскому округу №9 Александра Молостова к выдвиженцу от «ЕР» Татьяне Цыбизовой. Кроме того, состоится разбирательство по делу выдвиженца по Красноармейскому округу №19 Ильи Худякова (КПСС) к Дмитрию Калашникову («Справедливая Россия»).
На завтра, 9 сентября, напомним, в Верховном суде назначены заседания по двум апелляционным жалобам реготделения партии «Яблоко», которое требует отменить регистрацию кандидатов от партий «Альянс зеленых» и «За женщин России».
Между тем, отметим, что в минувшую пятницу, 5 сентября, в соответствии с избирательным законодательством истек срок подачи исковых заявлений от участников выборов. Всего за текущую предвыборную кампанию в суды поступило 20 жалоб с требованием отменить регистрацию кандидатов. В числе тех, кто «сошел с дистанции» по решению суда, два депутата Волгоградской городской думы – Алексей Зверев, экс-член фракции «Единая Россия», выдвинутый от «Справедливой России», и независимый кандидат Дмитрий Крылов.
2014РегиональныеВолгоградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: