CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный Суд РФ отказал Руцкому в регистрации кандидатом в губернаторы Курской области Источник: Верховный Суд РФ отказал Руцкому в регистрации кандидатом в губернаторы Курской области

 
Верховный Суд РФ отказал Руцкому в регистрации кандидатом в губернаторы Курской области Источник: Верховный Суд РФ отказал Руцкому в регистрации кандидатом в губернаторы Курской области[edit] / [/ediitt]]
(8.09.2014)
Несостоявшийся кандидат в губернаторы Курской области Александр Руцкой продолжил борьбу за то, чтобы иметь право участвовать в предвыборной гонке. Сегодня, 8 сентября 2014 года, в Верховном Суде РФ состоялось рассмотрение «дела Руцкого».
Как известно, 7 августа 2014 года в Курске прошло заседание областной избирательной комиссии, на котором Александру Руцкому было отказано в регистрации в качестве кандидата в губернаторы. Александра Руцкого отстранили от участия в выборах из-за так называемых «двойных подписей», собранных в его поддержку. Таких подписей выявили пять - муниципалы, подписавшиеся за Руцкого, ранее поставили свои автографы в поддержку другого кандидата - Елены Теслевой. Региональный избирком обнаружил и ряд других нарушений. В частности, в графе «род занятий» Руцкой указал, что занимается общественной работой, является членом попечительского совета Комитета поддержки реформ президента РФ и общественного совета СК РФ. Но поскольку эти занятия не приносят Руцкому никакого дохода, он должен был указать статус неработающего кандидата.
Отказ в регистрации в качестве кандидата в губернаторы Курской области Руцкой оспаривал в ЦИКе и в Курском областном суде. Ни там, ни там он поддержку не нашел и в результате дело дошло до Верховного Суда.
Сегодня Верховный Суд РФ решение Курского областного суда, признавшего действия курского облизбиркома законными, оставил без изменения. Об это сообщили в региональной избирательной комиссии.
2014РегиональныеКурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: